Выбрать город : Нижний Тагил

Об этом сообщил директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж на совещании

по вопросам охраны труда в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.

«Ежегодно, с декабря 2017 года, будет формироваться рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню соблюдения трудового законодательства и базы образцов лучших практик. И вся работа регионов в сфере охраны труда непосредственно повлияет на место региона в данном рейтинге», – сообщил Валерий КОРЖ.

korjПо его словам, в Калининградской области разработана сбалансированная региональная программа по охране труда. «Она интегрирована в программу социально-экономического развития региона, и все показатели по травматизму стремятся если не к нулю, то к минимуму. В Калининградской области вот уже пять лет неуклонно снижается производственный травматизм, и регион, скорее всего, войдет в двадцатку регионов-лидеров по низкому травматизму», – отметил Валерий КОРЖ.

Он пояснил, что региональные программы по охране труда третий год разрабатываются на основе типовой программы. «Там единые показатели, и теперь мы можем измерять уровень безопасности в целом по стране. Это количество погибших, количество профзаболеваний, количество мероприятий по снижению травматизма», – перечислил руководитель департамента.

Валерий КОРЖ также рассказал, что Минтруд России обсуждает с социальными партнерами возможность запуска государственной программы «Безопасный труд». «Она будет объединять и координировать все программы на уровне регионов. С 2018 года мы планируем эту программу начать реализовывать», – рассказал он.

Вверх

Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.